4. RMS Schau in Chemnitz 2007


Zeichenerklärung: - n.B. = nicht befriedigend

n.B.-Farbe = (bei zweifarbigen muss der Anteil der 2. Farbe mindestens 25% betragen und bei dreifarbigen muss die 3. Farbe mindestens 20% aufweisen. bei einer Farbe zuwenig = n.B.

n.B.-Fell = (Fellfehler)

Junioren 

Nr.

Name

Rasse

Farbe

m/w

Alter

Aussteller

Präd.

P.

                 

1

Anastasia

Glatthaar

goldagouti-schimmel

w

J

Ramona Fischer

 

fehlt

2

Casper

Glatthaar

Black Tan

m

J

Andrea Kroftová

SG

93,5

3

Arielle

Glatthaar

rot

w

J

Ramona Fischer

SG

93

4

Zoe

Glatthaar

rot-weiß

w

J

Ramona Fischer

 

n.B-Farbe

5

Isidor

Glatthaar

schildpatt-weiß

m

J

Yvonne Mann

G

91

                 

6

Chocolate Kiss

E.-Crested

schoko

w

J

Ramona Fischer

SG

93

                 

7

Honeybear

Rex

schildpatt-weiß

m

J

Katja Uhlmann

SG

93,5

8

Gwen

Rex

goldagouti-rot-weiß

w

J

Katja Uhlmann

 

n.B-Fell

                 

9

ZZ-Top

US-Teddy

rot

m

J

Ramona Fischer

HV

95

10

Wally

US-Teddy

rot-weiß

w

J

Diana Bedrien

HV

95,5

11

Vabienne

US-Teddy

rot-weiß

w

J

Diana Bendrien

SG

94

12

Xenia

US-Teddy

schildpatt-weiß

w

J

Diana Bendrien

SG

94,5

13

Zara

US-Teddy

schoko-gold-weiß

w

J

Ramona Fischer

 

fehlt

14

Hiroshi

US-Teddy

lilac-gold-weiß

m

J

Yvonne Mann

 

fehlt

15

Hannibal

US-Teddy

lilac-gold-weiß qf

m

J

Yvonne Mann

 

fehlt

16

Hektor

US-Teddy

lilac-gold-weiß qf

m

J

Yvonne Mann

 

fehlt

17

Heidi

US-Teddy

lilac-gold-weiß qf

w

J

Yvonne Mann

SG

92

                 

18

Blackout

Coronet

schwarz

m

J

Jana Zoche

SG

94

                 

19

Jonny

Texel

rot-weiß

m

J

Christian Weise

G

91,5

20

Sammy

Texel

rot-weiß

m

J

Christian Weise

 

fehlt

21

Jenny

Texel

schildpatt-weiß

w

J

Christian Weise

SG

92,5

22

Angel

Texel

schildpatt-weiß

w

J

Christian Weise

 

fehlt

                 

23

Hanuta

Merino

rot-weiß

w

J

Jana Zoche

SG

94,5

"Alttiere"

Nr.

Name

Rasse

Farbe

m/w

Alter

Aussteller

Präd.

P.

                 

24

Zafira

Glatthaar

Solid silberagouti

w

B

Andrea Kroftová

HV

95

25

Nuri

Glatthaar

Black Tan

w

B

Andrea Kroftová

HV

96

26

Qvendy

Glatthaar

Black Tan

w

A

Andrea Kroftová

SG

94

27

X-tra Sweet

Glatthaar

schwarz

w

A

Ramona Fischer

SG

94

28

Darkness

Glatthaar

schwarz

w

A

Andrea Kroftová

HV

96,5

29

Usambara

Glatthaar

schwarz

w

A

Ramona Fischer

SG

93,5

30

Queen

Glatthaar

schwarz

w

A

Andrea Kroftová

HV

95

31

Red King

Glatthaar

rot

m

B

Ramona Fischer

 

n.B-Milben

32

Orlando

Glatthaar

rot

m

A

Ramona Fischer

HV

95,5

33

Lady in Red

Glatthaar

rot

w

B

Ramona Fischer

 

fehlt

34

Zaire

Glatthaar

rot

w

B

Ramona Fischer

SG

94,5

35

Lotta

Glatthaar

schildpatt-weiß

w

A

Doreen Pfützenreuter

 

fehlt

36

Very nice Girl

Glatthaar

goldagouti-schimmel

w

A

Ramona Fischer

 

fehlt

37

Colorado

Glatthaar

buntschimmel

m

B

Ramona Fischer

 

n.B.-Blesse

38

Queen of Roan

Glatthaar

rot-schimmel

w

A

Ramona Fischer

 

n.B.-Blesse

                 

39

Edd

Rex

rot

m

A

Andrea Kroftová

SG

94,5

40

Red

Rex

rot

m

B

Andrea Kroftová

HV

96,5

41

Bouilabaise

Rex

creme

w

B

Andrea Kroftová

HV

97

42

Obelix

Rex

rot-weiß

m

B

Andrea Kroftová

HV

95

43

Ontarina

Rex

rot-weiß

w

A

Andrea Kroftová

SG

94,5

44

Lorina

Rex

buff-weiß

w

A

Evelyn Kunze

HV

95

45

Ina

Rex

buff-weiß

w

A

Evelyn Kunze

 

n.B.-Farbe

                 

46

Kira

US-Teddy

rot

w

B

Ramona Fischer

HV

96

47

Dream of me

US-Teddy

lemonagouti-buff

w

A

Doreen Pfützenreuter

 

fehlt

48

Baileys

US-Teddy

schoko-weiß

w

A

Ramona Fischer

SG

93,5

49

Sunny

US-Teddy

rot-weiß

w

B

Diana Bendrien

 

n.B.-Farbe

50

Botticelli

US-Teddy

buff-weiß

m

A

Ramona Fischer

 

fehlt

51

Chanell

US-Teddy

schwarz-rot

w

A

Doreen Pfützenreuter

 

fehlt

52

Vodoo

US-Teddy

schwarz-rot

w

A

Ramona Fischer

 

n.B.-Farbe

53

Thalia

US-Teddy

schwarz-rot

w

A

Ramona Fischer

 

fehlt

54

Tropicana

US-Teddy

goldagouti-rot-weiß

w

A

Ramona Fischer

SG

93

55

Just Kiss me

US-Teddy

grauagouti-creme-weiß

m

A

Doreen Pfützenreuter

 

fehlt

56

Yucatan

US-Teddy

orangeagouti-orange-weiß

m

B

Ramona Fischer

 

fehlt

57

Nero

US-Teddy

schildpatt-weiß

m

A

Ramona Fischer

 

n.B.-brindle

58

Betty Boo

US-Teddy

schildpatt-weiß

w

A

Ramona Fischer

SG

93

59

Homer

US-Teddy

schildpatt-weiß

m

A

Diana Bendrien

 

n.B.-Farbe

60

Sina

US-Teddy

schildpatt-weiß

w

B

Diana Bendrien

SG

94

61

Lilo

US-Teddy

schildpatt-weiß

w

A

Diana Bendrien

HV

95,5

62

Quieky

US-Teddy

schildpatt-weiß

w

A

Diana Bendrien

 

n.B.

63

Penelopé

US-Teddy

schildpatt-weiß

w

B

Manja Vogel

 

n.B.-Fell

64

Bombastic Bear

US-Teddy

schoko-gold-weiß

m

B

Diana Bendrien

HV

95

65

Blümschen

US-Teddy

schoko-gold-weiß

w

B

Diana Bendrien

HV

95,5

66

Nelly

US-Teddy

schoko-gold-weiß

w

A

Doreen Pfützenreuter

 

fehlt

67

Odin

US-Teddy

lilac-gold-weiß qf

m

a

Yvonne Mann

 

n.B.-Farbe

68

Iris

US-Teddy

lilac-gold-weiß qf

w

A

Yvonne Mann

HV

95,5

69

Jule

US-Teddy

lilac-gold-weiß qf

w

A

Yvone Mann

 

fehlt

                 

70

Fata Morgana

Sheltie

goldagouti-weiß

w

A

Jana Zoche

 

95

                 

71

Granini

Coronet

schildpatt-weiß

w

A

Jana Zoche

SG

94

72

Florence

Coronet

schildpatt-weiß

w

A

Christian Weise

SG

94,5

                 

73

Candy

Merino

rot-weiß

w

A

Jana Zoche

SG

92

74

Capitano

Merino

rot-weiß

m

A

Jana Zoche

SG

94,5

75

Don Rafaelo

Merino

schildpatt-weiß

m

A

Jana Zoche

 

n.B.-Farbe

76

Tiffany

Merino

schildpatt-weiß

w

A

Christian Weise

 

n.B.-Farbe

Die erreichten Plazierungen

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Glatthaar jr.

Andrea Kroftová

Ramona Fischer

Ramona Fischer

Casper

Chocolate Kiss

Arielle

Glatthaar

E.-Crested

Glatthaar

Black Tan

Schoko

Rot

93,5

93,0

93,0

SG

SG

SG

1. Platz

2. Platz

3. Platz

US-Teddy jr.

Diana Bendrien

Ramona Fischer

Diana Bendrien

Wally

ZZ-Top

Xenia

US-Teddy

US-Teddy

US-Teddy

Rot-weiß

Rot

Schildpatt-weiß

95,5

95,0

94,5

HV

HV

SG

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Langhaar jr.

Jana Zoche

Jana Zoche

Christian Weise

Hanuta

Blackout

Jenny

Merino

Coronet

Texel

Rot-weiß

Schwarz

Schildpatt-weiß

94,5

94,0

92,5

SG

SG

SG

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Glatthaar 1farbig

Andrea Kroftová

Andrea Kroftová

Ramona Fischer

Darkness

Nuri

Orlando

Glatthaar

Glatthaar

Glatthaar

Schwarz

Black Tan

Rot

96,5

96,0

95,5

HV

HV

HV

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Rex gemischt

Andrea Kroftová

Andrea Kroftová

Evelyn Kunze

Bouilabaise

Red

Lorina

Rex

Rex

Rex

Creme

Rot

Buff-weiß

97,0

96,5

95,0

HV

HV

HV

1. Platz

2. Platz

US-Teddy gemischt

Ramona Fischer

Ramona Fischer

Kira

Baileys

US-Teddy

US-Teddy

Gold d.e.

Schoko-weiß

96,0

93,5

HV

SG

1. Platz

2. Platz

3. Platz

US-Teddy 3farbig

Yvonne Mann

Diana Bendrien

Diana Bendrien

Iris

Blümchen

Lilo

US-Teddy

US-Teddy

US-Teddy

Beige-gold-weiß

Schoko-gold-weiß

Schildpatt-weiß

95,5

95,5

95,5

HV

HV

HV

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Langhaar gemischt

Jana Zoche

Christian Weise

Jana Zoche

Fata Morgana

Florence

Capitano

Sheltie

Coronet

Merino

Goldagouti-weiß

Schildpatt-weiß

Rot-weiß

95,0

94,5

94,5

HV

SG

SG

               

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Bestes Agouti

Jana Zoche

Andreá Kroftová

Ramona Fischer

Fata Morgana

Zafira

Tropicana

Sheltie

Glatthaar

US-Teddy

Goldagouti-weiß

Solid silberagouti

Goldagouti-rot-weiß

95,0

95,0

93,0

HV

HV

SG

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Bester Junior

Diana Bendrien

Ramona Fischer

Jana Zoche

Wally

ZZ-Top

Hanuta

US-Teddy

US-Teddy

Merino

Rot-weiß

Rot

Rot-weiß

95,5

95,0

94,5

HV

HV

SG

1. Platz

2. Platz

Bester Züchter

Andreá Kroftová

Jana Zoche

     

380,0

378,0

 

1. Platz

2. Platz

Beste Kollektion

Andreá Kroftová

Andreá Kroftová

     

381,5

380,0

 

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Beste Sau

Andreá Kroftová

Ramona Fischer

Yvonne Mann

Nuri

Kira

Iris

Glatthaar

US-Teddy

US-Teddy

Black Tan

Gold d.e.

Beige-gold-weiß

96,0

96,0

95,5

HV

HV

HV

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Bester Bock

Ramona Fischer

Diana Bendrien

Jana Zoche

Orlando

Bombastic Bear

Capitano

Glatthaar

US-Teddy

Merino

Rot

Schoko-gold-weiß

Rot-weiß

95,5

95,0

94,5

HV

HV

SG

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Best of Show

Andreá Kroftová

Andreá Kroftová

Andreá Kroftová

Bouilabaise

Darkness

Red

Rex

Glatthaar

Rex

Creme

Schwarz

Rot

97,0

96,5

96,5

HV

HV

HV

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!