1. Rassemeerschweinchen-Schau in Chemnitz

am 07.08.2004

Organisator: Ramona Fischer

Preisrichter: Birgit Klee ; VDRZ-Standard

Es waren 83 Show-Tiere von 14 Ausstellern gemeldet

Erreichte Platzierungen:

 

Klasse US-Teddy Junioren:

 

1. Platz   - - -          Janita                     - - -                 rot-wei                                    - - -                         Virginia Sengpiel

2. Platz   - - -          Lynn                      - - -                creme-wei                               - - -                          Ramona Fischer

3. Platz   - - -          Jarino                     - - -                rot-wei                                     - - -                         Doreen Pftzenreuter

 

Klasse Rex Junioren:

 

1. Platz   - - -          Speedy                   - - -                 schildpatt-wei                            - - -                         Doreen KIingert

2. Platz   - - -          Kimba                     - - -                 silberagouti                                  - - -                         Sandra Kuhn

3. Platz   - - -          Minni                      - - -                 schildpatt-wei                            - - -                         Doreen Klingert

 

Klasse Sheltie Junioren:

 

1. Platz   - - -          Francesca           - - -                 schwarz                                            - - -                         Annett Ehlers

2. Platz   - - -          Fiala                     - - -                 creme                                               - - -                          Diana Meiner

3. Platz   - - -          Gracia jr.              - - -                 slate blue-gold                               - - -                          Diana Meiner

 

 

Zuschauerbewertung Junioren:

 

Hannah          - - -                 Glatthaar                 - - -               silberagouti-wei                - - -                   Ramona Fischer

 

 

Klasse Glatthaar:

 

1. Platz   - - -          Ewoyn                   - - -               silberagouti                                 - - -                         Sandra Kuhn

2. Platz   - - -          Udele                     - - -                HImalaya                                    - - -                         Claudia Proft

3. Platz   - - -          Amidala                 - - -                wei d.e.                                     - - -                         Claudia Proft

 

Klasse Rex:

 

1. Platz   - - -          Jerry Lee                  - - -                schildpatt-wei                           - - -                         Doreen Klingert

2. Platz   - - -          Dion                         - - -                buff                                                - - -                         Silke Heidel

3. Platz   - - -          Nesaya                    - - -                creme                                              - - -                         Sandra Kuhn

 

Klasse Crested gemischt:

 

1. Platz   - - -          Jimmy                    - - -               schwarz                                            - - -                         Carolin Knig

2. Platz   - - -          Oktavian               - - -               solid cinnemonagouti                    - - -                         Carolin Knig

3. Platz   - - -          Linda                     - - -               rot-wei                                            - - -                         Doreen Klingert

 

Klasse US-Teddy:

 

1. Platz   - - -          Ashantie                - - -               cinnamonagouti-wei                   - - -                         Ramona Fischer

2. Platz   - - -          Ibn Priamos           - - -               Black Tan                                        - - -                         Carolin Knig

3. Platz   - - -          Pppi                      - - -               Dalmatiner beige                            - - -                        Doreen Pftzenreuter

 

Klasse Texel:

 

1. Platz   - - -          Otto                       - - -                schildpatt-wei                               - - -                         Jana Zoche

2. Platz   - - -          Tajana                   - - -                schoko-creme-wei                        - - -                         Diana Meiner

3. Platz   - - -          Manush                - - -                schoko-creme-wei                        - - -                         Diana Meiner

 

Klasse Peruaner:

 

1. Platz   - - -          Diego                    - - -                         gold p.e.                                 - - -                         Doreen Pftzenreuter

2. Platz   - - -          Ursina                   - - -                          wei d.e.                                - - -                         Silke Heidel         

3. Platz   - - -          Valentino             - - -                           Himalaya                               - - -                         Doreen Pftzenreuter

 

Klasse Langhaar gemischt:

 

Schneewittchen                  - - -          Sheltie               - - -               wei d.e.                  - - -                   Silke Heidel

  

 

Bester Bock:

 

Jimmy                      - - -                    A.-Crested                - - -                         schwarz                - - -                Carolin Knig

 

 

Beste Sau:

 

Celina                      - - -                   Sheltie              - - -                         schildpatt-wei              - - -                Jana Zoche

 

 

Best of Show:

 

Ewoyn                    - - -                 Glatthaar                  - - -                      silberagouti                    - - -               Sandra Kuhn

 

Bewertungs - Statistik

 

HV  = 1x (1,3%)

 

SG = 63x (82,9%)

G = 2x (2,7%)

n.A. = 0x (0,0%)

A = 1x (1,3%)

Fehlt = 9x (11,8%)

 

UNG = 0x (0,0%)

 

Eigene Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!